Литовский торгпред в Белоруссии: один из банков Литвы может купить пакет в белорусском банке

Пятница, 15 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из литовских банков сохраняет заинтересованность в приходе на рынок Белоруссии через покупку пакета акций одного из белорусских негосударственных банков. Об этом заявил Прайм-ТАСС торговый представитель посольства Литвы в Белоруссии Эдвинас Каминскас.

«Интерес работать на белорусском рынке у литовского банка есть», — сказал Каминскас, добавив, что «в качестве возможности прихода на белорусский рынок рассматривается покупка одного из банков». При этом дипломат отказался назвать литовский банк, о котором идет речь.

Каминскас также подчеркнул, что заинтересованность литовского банка в приходе на белорусский рынок обусловлена как желанием приобрести актив, так и возможными планами по обслуживанию экспортно-импортных сделок между предприятиями двух стран. «На данный момент в Белоруссии насчитывается около 400 предприятий с литовским капиталом, и, конечно, литовские предприятия были бы заинтересованы в работе с банком, который имеет корни в Литве», — отметил он.

Как напоминает Прайм-ТАСС, ранее заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии Сергей Дубков также говорил о возможной покупке одним из банков Литвы акций действующего белорусского негосударственного банка, указывая, что речь может идти и о покупке контрольного пакета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003