Директор ульяновского ООО осужден за мошенничество с признаками финпирамиды

Понедельник, 11 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e






В Ульяновске вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Золотой ключ» Анатолия Старостина, изобличенного прокуратурой Ленинского района города в мошенничестве в особо крупном размере, сообщило ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры. Как установлено, в период с апреля 2002 по октябрь 2008 года учредитель указанной коммерческой структуры, являясь одновременно генеральным директором ООО «Агентство недвижимости «Золотой ключ», путем обмана и злоупотребления доверием получал от граждан денежные средства, обещая выплату процентов, значительно превышающих банковские ставки.

Для придания своим действиям видимости гражданско-правовых отношений он заключал с жителями региона договоры «хранения денег» либо «займа». В целях привлечения максимального количества вкладчиков Старостин через средства массовой информации и билборды организовал масштабную рекламную кампанию. Кроме того, под видом реализации экономических проектов, связанных с выкупом земельных участков в центральной части областного центра для дальнейшего строительства, руководитель ООО «Золотой ключ» привлекал крупных инвесторов-предпринимателей. Вместе с тем, согласно данным экспертных исследований, деятельность фирмы имела признаки финансовой пирамиды: ее генеральный директор не мог выполнить взятые на себя обязательства, так как заемные средства использовались им в качестве основного источника выплаты вкладов и начисленных по ним процентов. В результате данных противоправных действий пострадали более 400 ульяновцев, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 384 млн рублей.

Старостин приговорен к 8 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2,5 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003