Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» и Администрация Псковской области подписали Соглашение о сотрудничестве

Четверг, 17 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Пскове подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России». Документ подписали председатель Северо-Западного банка Александр Говорунов и Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Этот стратегический документ предусматривает, в частности, сотрудничество банка и Администрации области в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства, реализации жилищных программ, включая обеспечение жильем молодых семей, поддержку малого и среднего бизнеса, развитие в регионе туристического и агропромышленного комплексов.

«Уверен, что у этого Соглашения большие перспективы, и что наша встреча на Псковской земле даст новый стимул для роста благосостояния региона. В 2010 году отделениями Сбербанка, расположенными на территории Псковской области, а их в общей сложности более 100, было выдано населению более 366 жилищных кредитов на сумму 222 млн рублей. Субъекты малого и среднего предпринимательства получили более 9,4 млрд кредитных средств для развития собственного бизнеса. Задача подписанного сегодня Соглашения – увеличить эти показатели», – подчеркнул председатель Северо-Западного банка Александр Говорунов.

В свою очередь, Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что формирование привлекательного инвестиционного климата в регионе – одна из приоритетных задач в работе Администрации области. «Считаю, что сотрудничество со Сбербанком будет способствовать развитию предпринимательства на территории Псковской области и привлечению новых инвесторов», - заключил Андрей Турчак.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1289
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003