Газпромбанк потребовал проверить «КрасЭйр» на предмет преднамеренного банкротства

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e






Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ОАО «Газпромбанк» о назначении экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного банкротства ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр», головная компания бывшего альянса AiRUnion), передает РИА Новости.

Заявитель просит эксперта ответить на вопрос о наличии признаков преднамеренного банкротства «КрасЭйра». Также банк просит эксперта проверить на соответствие законодательству заключение бывшего временного управляющего авиакомпании Виктора Акимова, касающееся наличия (отсутствия) признаков преднамеренного и фиктивного банкротства авиакомпании.

Суд предложил банку рассмотреть вопрос относительно экспертного учреждения, которому планируется поручить проведение экспертизы. Кроме того, суд обязал конкурсного управляющего должника Александра Иванова в срок до 28 марта представить в материалы дела учредительные документы должника, бухгалтерскую отчетность должника за период не менее двух лет, предшествующих возбуждению производства по делу о банкротстве, а также за период проведения процедур банкротства.

Ранее суд отложил рассмотрение ходатайства конкурсного управляющего должника Иванова о продлении на месяц срока процедуры конкурсного производства. В определении суда говорится, что конкурсным управляющим не представлены в суд документы, подтверждающие проведение мероприятий, выполненных конкурсным управляющим за период продления срока конкурсного производства, а также документальное подтверждение необходимости продления срока конкурсного производства.

Также в определении отмечается, что в настоящий момент арбитражным судом не рассмотрены требования ФНС РФ о включении долга в размере 2,6 млрд рублей в реестр требований кредиторов должника.

Федеральная налоговая служба просит включить в реестр авиакомпании долг перед ней в размере 2,6 млрд рублей, в том числе 1,08 млрд недоимки, штрафы в размере 1,11 млрд рублей, а также пени и издержки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003