Суд отложил рассмотрение иска ЦБ об обращении взыскания на залог по кредитам, выданным Межпромбанку

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы на заседании в пятницу отложил на неопределенный срок предварительные слушания по иску Банка России об обращении взыскания на 88,3% акций ОАО «Балтийский завод», которые были заложены по кредитам, выданным Межпромбанку.

Ответчиками по делу выступают компании, которым принадлежат данные акции «Балтийского завода» — ЗАО «Интер-Строй», ООО «Нано-Строй», ЗАО «Техникайн», ЗАО «Траст Холдинг», ЗАО «Юниор». В качестве третьих лиц в деле участвуют ОАО «Балтийский завод» и Межпромбанк.

Как сообщалось ранее, Банк России выдал Межпромбанку беззалоговые кредиты на 32 млрд рублей, которые затем в июле 2010 года были переведены в разряд залоговых. Банк России получил от Межпромбанка в залог акции ОАО «Северная верфь», «Балтийский завод» и ОАО «ЦКБ «Айсберг», входящих в состав ЗАО «Объединенная промышленная корпорация».

Осенью 2010 года ЦБ РФ подал три иска об обращении взыскания на заложенные по кредиту акции компаний. В ходе предыдущего заседания по иску об обращении взыскания на акции «Балтийского завода» суд отклонил ходатайство одного из ответчиков о привлечении в дело в качестве третьих лиц ряда компаний, а именно всех залогодателей, которые являются ответчиками по двум остальным искам. Также суд отклонил ходатайство об объединении всех трех дел в одно производство.

Суд в пятницу отложил рассмотрение иска, так как материалы дела находятся в апелляционной инстанции, где один из ответчиков обжалует определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении дел в одно производство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 413
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003