Интернет-банкинг HandyBank занял первое место в рейтинге журнала «Эксперт»

Среда, 9 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Журнал «Эксперт» опубликовал итоговый рейтинг функциональности интернет-банкингов,проведенный рейтинговым агентством Эксперт РА. Первое место в нем заняла система HandyBank, интернет-банкингом которой пользуются на сегодняшний день 37 российских банков (в том числе Альта-банк, Интерпрогрессбанк, Ренессанс Кредити другие).

В пятерку лучшихинтернет-банкинговтакже вошли продукты  Пробизнесбанка, СКБ-банка, Faktura.ru и Альфа-банка. В рейтинге «Эксперта» оценивались  уровень возможностей (функции) и безопасности, который предоставляет интернет-банкинг пользователям. Эксперты-аналитики  выделили 3 сегмента для оценки: внешний платежный функционал, внутренние операции и сервисные функции, а так же  информационная и финансовая безопасность.

По мнению журнала «Эксперт», лидерство в рейтинге системы HandyBank – результат сочетания широкого набора реализованных в ней платежных возможностей, большого количества получателей платежей (мерчантов), а также ряда уникальных преимуществ вроде полного сервиса оформления авиабилетов (выбор, бронирование, оплата и получение) и страхования рисков потерь клиентов от компьютерных преступлений.

Дмитрий Гондусов, Генеральный директор системы HandyBank:

«Мы считаем  первое место в рейтинге «Эксперта» заслуженным - больше пяти лет мы создавали и совершенствовали наш продукт, используя самые современные IT-технологии: работали над интерфейсом, функционалом, реализовывали новые способы защиты.  Розничные клиенты банков-участников нашей системы оценили ее удобство, безопасность и на самом деле  широчайшие возможности. С помощью HandyBank они могут делать платежи в пользу свыше 7 тысяч поставщиков товаров и услуг (мерчантов), пока это рекорд для систем интернет-банкинга».

Система HandyBank

Платежная банковская система HandyBank – это система интернет-банкинга, обеспечивающая  платежный онлайн-доступ банковских клиентов к своим карточным счетам. Система HandyBank является разработкой российской компании HandySolutions, впервые предложившей отечественному рынку интернет-банкинг в качестве инновационного мультибанковского решения.

Система HandyBank совместима с любым банковским процессингом и обеспечивает банкам готовое, не требующее затрат на разработку и внедрение действующее решение интернет-банкинга для их клиентов, а держателям карт, эмитированных этими банками, – стандартизированный банковский онлайн-сервис, отвечающий самым высоким требованиям безопасности и удобства использования.

Система HandyBank получила сертификаты ISO/IEC 27001:2005 и ISO 9001:2008 – на соответствие международным требованиям к менеджменту информационной безопасности и к менеджменту качества в области разработки, внедрения и сопровождения программных продуктов,а также подтвердила свое соответствие международному стандарту безопасности PCI DSS (PaymentCardIndustryDataSecurityStandard).

СайтHandyBank – www.handybank.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1665
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003