Московский Сбербанк начал взимать платежи по многотарифным счетчикам одной суммой

Среда, 9 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский банк Сбербанка доработал программное обеспечение для принятия платежей по многотарифным счетчикам одной суммой. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики и развития Москвы.

«По информации Московского банка Сбербанка России, в рамках реализации программы улучшения качества обслуживания клиентов доработано программное обеспечение для оказания услуги по принятию от населения платежей за электроэнергию по двух — и трехтарифным счетчикам», — говорится в сообщении департамента.

«Обновленное программное обеспечение позволяет с 1 марта 2011 года оплачивать электроэнергию по двух- и трехтарифным счетчикам через операционно-кассовых работников одной суммой. А это значит, что комиссия банка за оказание услуги по приему платежа будет начислена один раз», — подчеркивается в сообщении.

Для удобства клиента в чеке-ордере, который банк предоставляет плательщику в качестве подтверждения платежа, указываются суммы платежа по каждому оплачиваемому тарифу, коды оплачиваемых тарифов, показания счетчиков по каждому тарифу, общая сумма платежа и комиссия.

«Ранее при ежемесячной оплате услуг электроснабжения по многотарифным приборам учета через операционно-кассовых работников банка комиссионное вознаграждение взималось с каждой суммы оплаты», — напоминают в департаменте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003