Внешэкономбанк развивает сотрудничество по реализации проекта строительства современного сахарного комбината в Липецкой области

Среда, 2 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Министерство сельского хозяйства РФ, Администрация Липецкой области и ООО «Тербунский сахарный комбинат «Корни» подписали соглашение о взаимодействии в реализации инвестиционного проекта по строительству сахарного комбината в Липецкой области.

Целью Соглашения является установление партнерских отношений и развитие сотрудничества в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству современного производственного сахарного комбината мощностью переработки 12-ти тысяч тонн сахарной свеклы в сутки.

Общая стоимость проекта составляет 7,7 млрд. рублей, в том числе собственные средства инициатора проекта - ООО «Тербунский сахарный комбинат «Корни» - 1,1 млрд. рублей, заемные средства составят 6,6 млрд. рублей. Срок реализации проекта – 9 лет. Предполагается, что объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит порядка 5,5 млрд. рублей.

Согласно Документу Внешэкономбанк готов представлять интересы сторон соглашения при проведении переговоров с банками и иностранными финансовыми институтами по вопросам привлечения финансовых ресурсов для реализации проекта, и в целом разрабатывать предложения по вопросам организации финансирования проекта.

В свою очередь Минсельхоз России принимает на себя обязательства по содействию инициатору проекта в получении субсидий процентной ставки по привлекаемым кредитам. Администрация Липецкой области обеспечит выполнение установленного уровня софинансирования расходных обязательств, создание подводящих инженерных сетей за счет средств областного бюджета, окажет содействие в установлении максимально благоприятного налогового режима.

Проект реализуется при поддержке Администрации Липецкой области в Тербунском районе на территории особой экономической зоны регионального уровня промышленно-производственного типа. Проект включен в областную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области на 2009-2012 годы».

Стороны рассчитывают, что создаваемый комбинат может стать лидером сахарной отрасли России как по мощности, так и по уровню технологического оснащения, реализующего инновационные ресурсосберегающие технологии, и внесет существенный вклад в экономическое развитие региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003