Мосгорсуд признал законным заочный арест экс-банкира Аблязова

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мосгорсуд в понедельник признал законным объявление в международный розыск, а также заочный арест бывшего руководителя Казахстанского БТА-Банка Мухтара Аблязова, обвиняемого в России в мошенничестве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат экс-банкира Георгий Поспелов.

По словам защитника, кассационная коллегия Мосгорсуда оставила без удовлетворения две его жалобы - на объявление Аблязова в розыск и его заочный арест.

"Я считаю, что жалобы оставлены без рассмотрения, так как доводы защиты были полностью проигнорированы",- сказал Поспелов.

Защита считает незаконным объявление Аблязова в розыск, поскольку он не скрывается от следствия и готов сотрудничать с ним. "Мы неоднократно оповещали следствие о месте жительства Аблязова в Лондоне, а сам он готов ответить на вопросы следственных органов", - пояснил Поспелов.

Адвокат заявил о намерении обжаловать решение кассационной инстанции в порядке надзора.

Тверской суд Москвы по ходатайству Следственного комитета при МВД РФ в октябре 2010 года заочно арестовал Аблязова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах. Сам Аблязов, который считает преследования против себя политически мотивированными, в настоящее время находится в Лондоне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003