Миловидов: данные о счетах участников «МММ-2011» могут быть перепроданы на черном рынке

Пятница, 14 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информация о личных счетах участников проекта «МММ-2011», которые передадут третьим лицам данные о своих паролях и кодах, может быть перепродана на черном рынке и использована в преступных целях. Такое мнение высказал РИА Новости руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов, комментируя новую финансовую инициативу основателя скандальной пирамиды «МММ» Сергея Мавроди.

«Вся эта схема как дымовая завеса, за которой не видно истинных намерений ее разработчиков, которые могут быть какими угодно, очень неожиданными для ее участников. Например, вся база данных может быть сразу перепродана и использована не в пользу граждан. Неужели люди этого не боятся?» — заявил Миловидов.

В своем интернет-блоге в пятницу Миловидов также высказался на эту тему, предупредив граждан, что разглашение информации о личных счетах в банках и существующих платежных системах «может привести к потере самостоятельности в распоряжении личной собственностью и самой собственности».

В беседе с корреспондентом РИА Новости глава ФСФР подчеркнул, что при этом неправильно обвинять в излишней доверчивости граждан, а необходимо на государственном уровне разрабатывать механизмы их защиты в финансовых вопросах. В этой связи он посетовал на то, что сейчас надзорные органы не имеют возможности отслеживать, куда списываются средства со счетов физических лиц, поэтому и не могут вовремя воспрепятствовать преступным деяниям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1236
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003