Sec заподозрила ряд банков и инвестиционных компаний в коррупции

Пятница, 14 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении банков и частных инвестиционных компаний, подозреваемых в нарушении антикоррупционного законодательства при совершении сделок с государственными инвестиционными фондами. Об этом сообщает интернет-версия The WallStreet Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Согласно имеющейся информации, регулятор направил в десять финансовых организаций, среди которых банк Citigroup Inc. и инвестиционная компания Blackstone Group LP, письма-запросы по данному вопросу. Источники отметили, что, несмотря на отсутствие в письмах прямого утверждения об установленных фактах взяток, они содержат просьбу о предоставлении информации и сохранении документов по сделкам с государственными инвестиционными фондами.

Представители прокуратуры, в свою очередь, сообщили изданию, что данные запросы могут быть связаны с расследованием о нарушении «Закона США о коррупционной деятельности за рубежом» (U. S. Foreign Corrupt Practices Act, FCPA) в банковском секторе. Обычно расследования о возможном нарушении данного законодательства касаются взяток, выданных представителям зарубежных правительств или сотрудником государственных компаний с целью получения коммерческой выгоды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003