Именные стипендии МДМ Банка получили 75 студентов ведущих региональных вузов

Понедельник, 20 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МДМ Банк подвел итоги стипендиальной программы 2010-2011 учебного года. Торжественные церемонии вручения именных стипендий прошли в 15 ведущих вузах страны.

Их получили 75 студентов – победителей открытых конкурсов, организованных банком. Всего в конкурсах приняло участие более 600 человек

В каждом городе, где проходили конкурсы МДМ Банка, за право быть стипендиатом боролись от 20 до 60 лучших учащихся 2-5 курсов экономических факультетов. По итогам двух этапов отбора – конкурса тематического эссе и собеседования с личной презентацией – было определено по пять стипендиатов. На протяжении трех недель ребята представляли перед конкурсной комиссией, куда вошли представители вуза и банка, свои достижения и наработки.

«Каждый год участники нашей программы становятся все более подготовленными к конкурсным заданиям, смелыми в своих проектах и предложениях. Они становятся настоящими экономистами, которым предстоит строить будущее нашей страны. Поэтому мы чувствуем гордость за то, что смогли стать частью этого процесса становления будущей элиты, за то, что помогли этим ребятам больше посвящать себя учебе, не заботясь о дополнительных заработках», – отметил Сергей Тимофеев, генеральный директор МДМ Банка.

Размер стипендии для финалистов составляет от 2700 рублей до 5000 рублей в месяц в зависимости от курса обучения. Общий стипендиальный фонд – более 3,5 млн рублей.

«Впечатления от стипендиальной программы, конечно, только положительные, – делится финалистка из Новосибирского государственного университета Елена Городилова. – Ведь это и опыт, и возможность проверить себя. Особенным мне показался сам формат проведения программы. Для подобных мероприятий обычно надо решить тесты или с глазу на глаз пройти собеседование. Здесь же надо провести небольшое научное исследование и достойно представить его перед комиссией. Очень приятно победить, ведь  так важно добиваться поставленной цели».

Стипендиальная программа для вузов реализуется банком третий год. За три года реализации в проекте приняли участие около 1,5 тысячи российских студентов, именными стипендиатами стали 188 человек. География программы ежегодно расширяется, растет число участников конкурсов.

«Сейчас я планирую получить максимум знаний в университете, а после его окончания мне бы очень хотелось работать в МДМ Банке, потому что мне кажется, что МДМ Банк – современный и динамичный, и в то же время надежный и стабильный. А на стипендию я смогу купить экономическую литературу, пойти на дополнительные курсы», – рассказывает стипендиат из Ставрополя Алина Пишкова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003