Google приобрел компанию мобильных платежей Zetawire

Среда, 15 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно компания Google приобрела Zetawire - маленький незаметный стартап, работающий в области мобильных платежей. Его основателями являются Алекс Хертел (Alex Hertel), исследователь теоретической информатики из Торонто, и его брат Филипп.

Поисковой гигант положил глаз на проект Zetawire на довольно раннем этапе. Потому о деятельности данного стартапа было известно крайне мало. Однако по данным аналитиков компании 451 Group, проект Zetawire получил патент на осуществление "мобильного банковского обслуживания, рекламы, управления идентификацией, обработки транзакций с кредитных карт и мобильных купонов". Другими словами, проект получил право на работу со всеми видами услуг, необходимыми для превращения смартфона в подобие кредитной карты.

Интересен тот факт, что сама сделка по приобретению проекта была заключена еще в августе. Тогда же Google приобрел молодой проект по разработке социальных приложений Slide (запущенный одним из основателей платежной системы PayPal) и компанию Jambool, занимающуюся выпуском валюты для социальных сетей.

Технологические возможности проекта Zetawire могут замечательно объединить все то, что Google делал в области связи малого радиуса действия. Компания как раз тестировала возможности NFC-технологий для своей будущей общенациональной рекламной системы для местных коммерческих фирм, основанной на определении местоположения. Да и Nexus S, преемник Nexus One, работающего на системе Android, также вышел с поддержкой NFC-устройств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003