Собянин назвал создание мирового финансового центра главной задачей Москвы

Вторник, 30 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

30.11.2010 17:15




Создание в Москве мирового финансового центра — главная задача городских властей, так это позволит развивать в столице необходимую инфраструктуру и социальную сферу, заявил во вторник журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя послание президента России Федеральному Собранию.

По его словам, в послании президент затронул не только общие направления, которые «необходимы для всей страны — это социальная направленность федеральной и региональной политики, это и борьба с коррупцией, улучшение инвестиционного климата, но и обратился непосредственно к правительству Москвы и мэру города по поводу участия в создании (мирового) финансового центра в столице России, в Москве».

«Конечно, для городских властей — это задача номер один, и не потому, что мы считаем, что финансовый центр — это суть развития нашего города, а потому, что для финансового центра необходимо создать комфортную среду обитания», — сказал Собянин, пояснив, что «это инфраструктура, дороги, здравоохранение, образование, культура, места отдыха горожан и так далее — все то, что составляет нормальную городскую среду».

«Если этого не будет сделано, то, естественно, ни о каком финансовом центре говорить не приходится. Это нужно и для реализации этого проекта, но, в первую очередь, это нужно самим москвичам для нормального развития города, для того, чтобы сюда пришли инвесторы, для того, чтобы они комфортно себя чувствовали, для того, чтобы привлекались не только какие-то частные инвестиции в области, например, строительства гостиниц и жилья, а для создания серьезных финансовых мировых институтов», — пояснил столичный градоначальник.

«Мы, конечно, будем работать над тем, чтобы это реализовать, причем не в какие-то там мифические сроки, а в конкретные и понятные сроки», — подчеркнул мэр Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003