Номос-Банк намерен до конца года завершить сделку по покупке 52,5% акций Ханты-Мансийского Банка

Четверг, 21 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

21.10.2010 16:21




Номос-Банк планирует до конца года завершить сделку по приобретению 52,5% голосующих акций Ханты-Мансийского Банка, заявил журналистам в четверг в Новосибирске президент Номос-Банка Дмитрий Соколов. Об этом сообщает РИА Новости.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 11 октября разрешила Номос-Банку приобрести этот пакет Ханты-Мансийского Банка, входящего в топ-50 крупнейших банков РФ.

«Сделка по Ханты-Мансийскому Банку еще не совершена. Она еще в намерениях и будет завершена не раньше, чем мы получим соответствующее разрешение ЦБ. Мы за этим разрешением пока не обращались. Если мы получим разрешение, завершим сделку — а я очень надеюсь, что это будет в этом году, тогда мы об этом подумаем», — сказал Соколов, отвечая на вопрос, как после сделки будут взаимодействовать структуры Номос-Банка — собственный филиал банка в Ханты-Мансийске и Номос-Банк-Сибирь, а также подконтрольный Ханты-Мансийскому Банку Новосибирский Коммерческий Муниципальный Банк.

«Мы сейчас прилетели из Ханты-Мансийска и тоже занимаемся поиском оптимальных решений. Но в любом случае наши отношения — Номос-Банка и Ханты-Мансийского Банка — правильно охарактеризовать словом «сотрудничество». Потому что мы не одни, и там есть другие уважаемые акционеры», — сказал Соколов.

«Думаю, когда мы разработаем наши планы по сотрудничеству, мы обязательно займемся этим. Рассчитываю на хорошее и плодотворное сотрудничество между дочерними организациями как Номос-Банка, так и Ханты-Мансийского Банка. Но эти планы мы пока еще даже не начинали разрабатывать», — добавил он. Более четкое видение перспектив работы всех четырех банков в регионе, по его словам, скорее всего, будет к середине следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003