Morgan Stanley хочет расширить управление капиталом в Азии

Среда, 22 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Morgan Stanley сделал развитие бизнеса по управлению частным капиталом приоритетной целью в Азии, поскольку готовится бросить вызов лидерам индустрии, таким как UBS AG, сказал регионального подразделения компании.

Morgan Stanley, который неизменно возглавляет азиатские рейтинги в области слияний и поглощений, в этом году активно нанимал консультантов для своего подразделения по управлению частным капиталом, сказал руководитель азиатского подразделения Оуэн Томас в интервью Рейтер.

"Если взглянуть на создание капитала в Азии, то понятно, что это очень важно, - сказал Томас. - С увеличением числа состоятельных людей на всей территории Азии, очевидно растет и территория боевых действий. Я не думаю, что мы единственная компания, сосредоточенная на этом".

Развитие бизнеса по управлению капиталом в Азии - это часть плана Morgan Stanley, направленного на расширение розничных операций. Morgan Stanley Smith Barney стал крупнейшей американской розничной брокерской компанией после того, как был создан в прошлом году.

Morgan Stanley намерен удвоить число сотрудников в Азии, занимающихся управлением капиталом в течение ближайших трех лет, выключая 100 консультантов, нанятых в этом году. Основное внимание будет уделяться верхнему сегменту рынка.

"Мы хотим вырасти. Мы хотим осуществлять новые проекты... Мы также наращиваем инфраструктуру. В целом мы хотим развить бизнес", - сказал Томас.

Глобальные частные банки в этом году все чаще обращались к Азии, где - за исключением Японии - благосостояние может почти вдвое превысить мировой уровень по оценкам Boston Consulting Group.

Morgan Stanley в 2008 году запустил инвестиционные бизнес в Индии, а через Smith Barney обладает частным банковским бизнесом в Австралии.

Частные банки в Сингапуре и Гонконге, самых значительных финансовых центрах региона, уже управляют капиталом в размере $700 миллиардов.

Согласно докладу Merrill Lynch Capgemini, совокупное состояние азиатских миллионеров возросло на 31 процент до $9,7 триллиона, превзойдя европейские $9,5 триллиона в 2009 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003