В Кузбассе стало втрое больше квартир, арестованных за долги по ипотеке

Вторник, 14 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

140 находящихся в залоге объектов недвижимости, владельцы которых не смогли расплатиться по ипотечным кредитам, арестовали и передали на реализацию судебные приставы региона за восемь месяцев нынешнего года.

Причем большая часть таких объектов - 96 - жилые дома и квартиры, а остальные - земельные участки, гаражи и нежилые помещения, расположенные в крупных городах области. В основном это Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск.

По словам заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Любови Суворовой, количество передаваемых на реализацию заложенных объектов недвижимости возросло по сравнению с прошлым годом более чем в три раза. Большинство заемщиков из-за нехватки денежных средств не смогли исполнить взятые на себя кредитные обязательства.

Так, по информации пресс-службы УФССП по Кемеровской области, недавно под арест попала трехкомнатная квартира жительницы поселка Яшкино. Женщина, которой ежемесячно нужно гасить сразу несколько кредитов, перестала выплачивать ипотеку. В итоге организация, выдавшая кредит, обратилась в суд с требованием обратить взыскание на предмет залога - квартиру, оценочная стоимость которой составляет 450 тысяч рублей. И совсем скоро жилье будет выставлено на торги. В то же время, как утверждают представители УФССП, такие объекты сейчас спросом не пользуются. За год в области удалось реализовать только три из 96 арестованных ипотечных квартир.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 887
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003