Среднерусский банк подарил кухонные гарнитуры погорельцам Луховицкого района Московской области

Вторник, 31 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители деревень Моховое и Каданок Луховицкого района Московской области, потерявшие дома и имущество в пожаре в июле текущего года, получили новое жилье.

Поздравить сельчан с новосельем приехали заместитель Министра социальной защиты населения Московской области Вадим Годына, заместитель руководителя Администрации Луховицкого муниципального района Вячеслав Жигалин и и.о. Председателя Среднерусского банка Сбербанка России Юрий Исмагилов, вручивший новоселам 68 кухонных гарнитуров.

Московская область – один из регионов, наиболее сильно пострадавших из-за лесных и торфяных пожаров. В последних числах июля самый страшный удар стихии принял на себя Луховицкий район - деревни Моховое и Каданок были почти полностью уничтожены огнем: в Моховом из 10 домов сгорело 9, в Каданке – 4 из 14, причем преимущественно это были многоквартирные дома. Всего без крыши над головой осталось 225 человек.

Сразу после трагедии Правительство Московской области организовало помощь пострадавшим. В первую очередь погорельцев обеспечили временным жильем и выплатой компенсаций, началась подготовка нового жилья. Первые семьи заехали в новые квартиры, расположенные в поселке Белоомут Луховицкого района, уже через две недели после пожара - в середине августа, а 27 августа 2010 года переселение завершилось. В этот день поздравить жителей Мохового и Каданка с новосельем и вручить необходимые в быту вещи приехали заместитель Министра социальной защиты населения Московской области Вадим Годына, заместитель руководителя Администрации Луховицкого муниципального района Вячеслав Жигалин и и.о. Председателя Среднерусского банка Сбербанка России Юрий Исмагилов. От имени Банка он подарил семьям 68 кухонных гарнитуров.

Кухонная мебель – не единственная помощь, оказанная Среднерусским банком погорельцам. На следующий день после того, как в Луховицком районе сгорели дома, Правительство области обратилось к Банку с просьбой сделать возможной оперативную выдачу компенсаций. Среднерусский банк в течение двух выходных дней организовал эту работу, и уже в первый рабочий день августа пострадавшие смогли получить финансовую помощь на сумму около 30 млн рублей.

«Горе, с которым столкнулись люди, не может не трогать. Едва мы узнали, что на территории присутствия Среднерусского банка пострадали люди, сразу же решили помочь. Но обеспечить выдачу компенсаций мало - у людей нет самого необходимо, поэтому мы выделили 1 млн рублей на приобретение 68 кухонных гарнитуров», - рассказал и.о. Председателя Среднерусского банка Сбербанка России Юрий Исмагилов.

Среднерусский банк Сбербанка России является крупнейшим территориальным банком в структуре Сбербанка России, осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км., на которой проживают более 14,6 млн. человек.
По показателю чистых активов Среднерусский банк Сбербанка России занимает 8 место в рейтинге крупнейших банков России*, 6 место по объему выданных кредитов для юридических лиц и 4 место по объему выданных кредитов для физических лиц.
Среднерусский Банк Сбербанка России — это свыше 1710 операционных касс и отделений, 2600 банкоматов и 1200 информационно-платежных терминалов. Среднерусский Банк Сбербанка России обслуживает более 32,5 миллионов счетов частных лиц, а также 147 тысяч предприятий и организаций.
Кредитный портфель банка на 1 января 2010 года составил свыше 273,1 млрд. руб., выданных юридическим лицам и предпринимателям, 102,7 млрд. руб. — населению.
Среднерусский Банк Сбербанка России — участник национальных проектов «Доступное жилье», «Развитие АПК». В банке действует собственная программа поддержки и кредитования малого бизнеса, а также программа по сопровождению внешнеторговых контрактов с привлечением заемных средств иностранных банков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003