Альфа-Банк выступил в качестве организатора дебютного выпуска облигаций ОАО «ТГК-9»

Среда, 18 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

16 августа завершилось размещение дебютного выпуска облигаций ОАО «Территориальная Генерирующая Компания №9». Альфа-Банк выступил организатором выпуска.

Общая номинальная стоимость облигаций 7 млрд рублей. Облигации выпускались одной серией и будут обращаться в котировальном списке «В» ФБ ММВБ. Срок обращения бумаг – 7 лет. Структурой выпуска предусмотрена оферта через 3 года. Купон будет выплачиваться на полугодовой основе. Помимо Альфа-Банка организаторами выпуска выступили Связь-Банк, Сбербанк России и ТКБ Капитал.

Облигационный заем полностью размещен 16 августа 2010 года. Процентная ставка по первому-шестому купонам установлена на уровне 8,1% годовых. Последующие купоны определяются Эмитентом. Облигации размещались по открытой подписке на ММВБ. В ходе предшествовавшего размещению маркетинга было подано свыше 50 заявок инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 7,00% до 8,35% годовых. Общий объем спроса превысил объем размещения более чем в два раза и составил 15,8 млрд рублей.

«Учитывая существенное превышение спроса над предложением, а также значительное число заявок, сделка стала знаковой для российской электроэнергетики на рынке публичного долгового капитала. Это успешный пилотный проект сотрудничества КЭС-Холдинга и Альфа-Банка в данной области. В ходе его реализации команда Альфа-Банка в очередной раз подтвердила свою способность эффективно решать поставленные задачи и добиваться выдающихся результатов при организации первичных размещений облигаций» - прокомментировал Член Правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк» Эдуард Кауфман.

ОАО «ТГК-9» входит в КЭС-Холдинг, крупнейшую частную компанию в России, работающую в сфере электроэнергетики и газораспределения. КЭС-Холдинг осуществляет управление ТГК-9.

«С точки зрения финансовой стратегии для компании важно правильно организовать финансирование инвестиционных проектов. Это хорошее вложение средств, которое дает гарантированную доходность на рынке электроэнергии и мощности. С учетом этого фактора, а также на фоне благоприятной конъюнктуры рынок позитивно отреагировал на предложение облигаций нашей ТГК», - отметил вице-президент по финансовому контролю ЗАО «КЭС» Алексей Закревский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1214
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003