Опасения относительно долговых проблем Еврозоны возвращаются

Среда, 18 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Говорить о торгах вторника, практически, нечего, поскольку ничего не происходило. Классический пример вялых летних торгов на пустом календаре и в условиях низкой ликвидности. Валюты, акции и большинство сырьевых товаров провели день в диапазонах.

Главный аналитик компании «Максифорекс» Владимир Сивашов представил свой прогноз по валютному рынку на предстоящий день.

Пара евро/доллар (EUR/USD)

Говорить о торгах вторника, практически, нечего, поскольку ничего не происходило. Классический пример вялых летних торгов на пустом календаре и в условиях низкой ликвидности. Валюты, акции и большинство сырьевых товаров провели день в диапазонах.

Несмотря на некоторое давление на доллар, со стороны доходности по американским активам, евро оказался неспособен укрепиться, в связи с беспокойством инвесторов усилением долговых проблем Еврозоны. Ещё на прошлой неделе стало известно о решении ирландского правительства передать дополнительно 24,5 млрд. евро для поддержки национализированного «Anglo Irish Bank».

Кроме того, Банк Португалии сообщил, что увеличил в июле объем заимствований у ЕЦБ - до нового рекордного уровня в 49 млрд. евро. Это, в свою очередь, оказывает давление на единую европейскую валюту, сдерживая развитие коррекции. Рынок явно взял паузу после довольно агрессивных движений на прошлой неделе.

Отсутствие ключевых экономических событий создали для такой динамики благоприятную обстановку. Из вчерашних событий можно отметить успешный аукцион по продаже ирландских облигаций, который вызвал повышение курса евро до уровня 1.2915, однако рост валюты привлёк интерес продавцов, и сейчас пара евродоллар (EUR/USD) вновь держится в районе 1.2850. На сегодня предполагаем рост пары в направлении 1.2950, а затем, разворот и продолжение снижения евро к ценовым уровням: 1.2806; 1.2734 и 1.2653.

Пара фунт/доллар (GBP/USD)

Фунт на вчерашних торгах оказался в числе отстающих. Слабые данные по индексу потребительских и розничных цен в Великобритании, опубликованные в ходе европейской сессии, оказали давление на британскую валюту. Пара фунтдоллар (GBP/USD) отреагировала на них - снижением курса, от максимума на азиатских торгах 1.5694 до минимального уровня - 1,5574, растеряв при этом, все достижения начала недели.

Настрой рынка по отношению к фунту начинает меняться, в связи с его неспособностью, ранее, преодолеть уровень 1.60, а сейчас, вот уже на протяжении недели, подняться выше уровня 1.57.

Техническая картина по паре фунтдоллар (GBP/USD) также не внушает оптимизм, предупреждая о дальнейшем снижении фунта. Если сегодня продавцам пары удастся продавить её курс ниже 1.5535, возобновится дальнейшее снижение британской валюты к целевым уровням: 1.5510; 1.5452 и 1.5393. Если же пробой не состоится - пара начнёт восстанавливаться, в направлении ценовых уровней 1.5609 и 1.5678.

В экономической статистике среды:

Япония опубликует июньский Индекс ведущих экономических индикаторов, который, вероятно, покажет некоторое ослабление национальной экономики.

В Великобритании будет опубликован Протокол последнего заседания Банка Англии по кредитно-денежной политике.

Евросоюз представит данные по динамике объёмов строительства в июне месяце.

А в США будет опубликована динамика Объёмов ипотечного кредитования в августе.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003