Потанин занял $2 млрд у Сбербанка

Четверг, 12 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк открыл группе Интеррос бизнесмена Владимира Потанина, которой принадлежит блокпакет акций Норникеля, пятилетнюю кредитную линию на $2 миллиарда, сообщила группа.

Из этой суммы компания уже выбрала около $1 миллиарда, которые направила на рефинансирование кредита ВТБ, сообщил Рейтер источник в Интерросе.

В сообщении группы сказано также, что в течение последних нескольких недель она завершила "ряд сделок с кредитными институтами, направленных на оптимизацию и диверсификацию кредитного портфеля холдинга".

В частности, в рамках программы оптимизации группа подписала соглашения с пулом международных банков о привлечении кредита на общекорпоративные нужды.

Средства будут направлены, в том числе, на погашение других, ранее привлеченных кредитов. В пул банков входят ING Bank N.V., JPMorgan Chase Bank, N.A., Raiffeisen Zentralbank Österreich Aktiengesellschaft и UBS AG.

"Проведенная Интерросом работа по диверсификации и оптимизации кредитного портфеля придаст финансовой политике холдинга большую гибкость, что также позволит сделать следующий шаг в программе развития компании и финансирования масштабных инвестиционных проектов", - сказала первый заместитель гендиректора Интерроса Ольга Зиновьева, слова которой приводятся в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003