Сбербанк начал кредитовать альтернативные сделки с московскими объектами недвижимости

Понедельник, 9 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский банк Сбербанка России начал кредитовать альтернативные сделки купли-продажи жилой недвижимости.

Альтернативные сделки — это одновременно совершаемые сделки купли-продажи объектов недвижимости, в том числе кредитуемого объекта недвижимости, по которым производятся взаимосвязанные расчеты.

Ранее банк кредитовал сделку по приобретению квартиры только в случае, если заемщик нашел для покупки свободный объект недвижимости. Теперь банк кредитует сделку и в том случае, если объект продается с условием поиска для продавца альтернативного жилья и стоит в цепочке других сделок, при этом цепочка не должна превышать четырех звеньев. Для проведения подобных сделок банк предлагает альтернативный механизм кредитования: после получения кредита наличные деньги закладываются в индивидуальные банковские сейфы, допуск к индивидуальным банковским сейфам возможен только для участников альтернативных сделок с недвижимостью, сопровождение сделки между участниками проходит без фактического движения наличных денег.

Для реализации программы в Москве создано 14 центров ипотечного кредитования, в каждом из которых можно получить консультацию по полному спектру вопросов, касающихся ипотечного кредитования, а также оформить кредит. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003