Банк «Санкт-Петербург» кредитует автохолдинг «РРТ» на 2 млрд рублей

Понедельник, 2 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Санкт-Петербург» принял решение о предоставлении компании «РРТ-Моторс» кредита в объеме 2 млрд рублей сроком на 5 лет.

«РРТ-Моторс» входит в состав автохолдинга «РРТ» и специализируется на продаже и сервисном обслуживании автомобилей General Motors. Компания состоит из пяти филиалов, расположенных в Петербурге, Вологде, Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Сотрудничество автохолдинга «РРТ» и Банка «Санкт-Петербург» продолжается уже на протяжении 10 лет. В кризисный 2009 год Банк «Санкт-Петербург» рефинансировал все кредиты автохолдинга «РРТ» в объеме 40 миллионов долларов.

«РРТ - давний и надежный партнер Банка «Санкт-Петербург», - комментирует событие руководитель пресс-службы Банка Анна Бархатова. – «Даже в самый тяжелый период финансового кризиса холдинг продолжал качественно обслуживать долг и сохранил свою безупречную кредитную историю. Бизнес РРТ сегодня динамично развивается, а Банк, в свою очередь, продолжает поддерживать его новые перспективные направления».

В рамках стратегии развития автохолдинга «РРТ» в последние годы происходит значительный рост числа дилерских площадок и расширение линейки брендов продаваемых и обслуживаемых автомобилей. Новые средства, выделенные автохолдингу Банком «Санкт-Петербург», позволят, помимо прочего, завершить строительство и запустить новый крупный автоцентр в Санкт-Петербурге, на Пулковском шоссе. Вместе с открытием центра Банк планирует расширить сотрудничество с автохолдингом «РРТ» в рамках программ автокредитования и предложить новые интересные кредитные продукты для клиентов «РРТ-Моторс».

По словам генерального директора автохолдинга «РРТ» Олега Барабанова: «В нынешних условиях многие банки заявляют о готовности оказывать финансовую поддержку бизнесу, но на практике этого не происходит. Банк «Санкт-Петербург» демонстрирует реальную направленность на участие в крупных инвестиционных и бизнес-проектах, подтверждая репутацию одного из наиболее стабильных и надежных банков на Северо-Западе России».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003