СМП Банк понизил сумму первоначального взноса по ипотечным кредитам

Среда, 21 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

СМП Банк снизил требования к размеру первоначального взноса по программам ипотечного кредитования «СМП Рублевый» и «СМП Стандарт» до 20% от стоимости приобретаемого жилья.

По программам «СМП Рублевый» и «СМП Стандарт» можно приобрести квартиру на вторичном рынке жилья в Московском регионе, г. Санкт-Петербурге и других регионах присутствия Банка. Срок кредита – до 25 лет, сумма кредита – до 18 млн рублей/600 тыс. долл. США. Размер годовой процентной ставки зависит от срока кредитования, от суммы первоначального взноса и составляет от 9% в долларахот 13,5 в рублях. Банком взимается единовременная комиссия за проведение операций по предоставлению кредита в размере 1,5% от суммы кредита. СМП Банк учитывает все документально подтвержденные виды доходов и совокупный доход созаемщиков (до 3-х человек). Заемщиком СМП Банка может стать гражданин РФ, а также иностранный гражданин, являющийся налоговым резидентом РФ; возраст клиента – от 21 года. В качестве залога по данным программам кредитования выступает приобретаемая недвижимость.

«Основная тенденция рынка ипотечного кредитования – постепенное возвращение условий выдачи займов на докризисный уровень, - говорит начальник отдела розничного бизнеса Управления развития Екатерина Валеева. - Конечно, о повсеместном снижении ставок в рублях до уровня 10-12% годовых, 9% в валюте или выдаче кредитов без первоначального взноса пока речи не идет. СМП Банк, анализируя рынок и потребности потенциальных заемщиков, постоянно корректирует условия по ипотеке. Но по некоторым программам мы изначально предлагаем привлекательные условия, так, при покупке квартиры в жилом комплексе «Никольско-Трубецкое» (г. Балашиха) размер первоначального взноса по кредиту составлял 20% уже при запуске данной ипотечной программы, при этом, стоит подчеркнуть, это программа кредитования жилья в новостройке».

Кроме программ «СМП Рублевый» и «СМП Стандарт», позволяющих приобрести квартиру на вторичном рынке жилья, в СМП Банке действуют предложения по кредитованию недвижимости в новостройках в г. Балашихе и г. Звенигороде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003