Банки Германии примут участие в общеевропейских "стресс-тестах"

Среда, 30 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главы крупнейших кредитных организаций Германии дали свое согласие на участие в общеевропейских "стресс-тестах".

К положительному решению их подтолкнуло оглашение деталей проведения запланированных проверок, сообщается в пресс-релизе Центрального банка Германии и Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin). Более подробная информация о механизме проверок будет опубликована позже.

Следующему раунду "стресс-тестов", запланированных Европейским центральным банком (ЕЦБ) и Комитетом по надзору за европейскими банками (CEBS), подвергнутся более 100 банков по всей Европе, в том числе 15 немецких.

Предыдущую серию стресс-тестов выдержали три немецкие финансовые организации, в том числе крупнейшие Deutsche Bank и Commerzbank, также банк земли Бавария BayernLB. По неофициальным данным, лидерство в банковских "стресс-тестах" в Европе на сегодняшний день принадлежит крупнейшему испанскому банку Santander.

Решение о проведении провести специальные "стресс-тесты" для ведущих банков Старого Света было принято на саммите Евросоюза, который завершился 17 июня 2010г. в Брюсселе. Эти проверки должны оценить способность европейских банков выдержать внезапные финансовые потрясения путем оценки, в частности, объемов выданных банками кредитов с высокими рисками невозврата.

Стресс-тесты, проводимые на гипотетическом уровне, призваны оценить масштабы потенциальных убытков финансовых институтов при различных макроэкономических сценариях, например при повторной рецессии. По результатам стресс-тестов банкам могут быть выданы рекомендации по привлечению дополнительного капитала для повышения финансовой устойчивости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003