ЮУ КЖСИ повышает доступность жилья

Понедельник, 21 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В целях обеспечения доступности жилья в Челябинской области ОАО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" внедряет новые кредитные продукты по минимальной процентной ставке от 10,5 процента годовых в рублях и минимального первоначального взноса по ипотеке – 10 процентов. Среди программ: стандартная ипотека, кредитный продукт "Новостройка", "Военная ипотека".

Как сообщила пресс-секретарь ЮУ КЖСИ Людмила Тишкина, стандартная ипотека предполагает возможность приобретения жилья, квартиры или жилого дома на вторичном рынке по фиксированной процентной ставке 12,75 процента годовых вне зависимости от первоначального взноса и срока кредитования.

Кредитный продукт "Новостройка" предусматривает особые льготные условия кредитования многоэтажного жилья эконом-класса, построенного после 2007 года по ставке от 10,5 процента, но не выше 11 процентов годовых в рублях. Кроме того, получателям материнского капитала, молодым семьям и владельцам государственных жилищных сертификатов будут предоставляться дополнительные вычеты. Так, ставка по кредиту может быть снижена до одного процентного пункта.

ЮУ КЖСИ продолжает активно работать по программе "Военная ипотека", которая позволяет военнослужащему приобрести жилье практически без привлечения собственных средств. Выплата первоначального взноса за жилье и погашение кредита происходит за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего. При этом он может использовать собственные накопления для увеличения размера первоначального взноса, чтобы приобрести жилье большей стоимости. Таким образом, размер кредита по программе "Военная ипотека" не зависит от величины доходов военнослужащего, благодаря специальной схеме возврата кредита за счет накопительных взносов.

В ближайшее время ЮУ КЖСИ планирует запустить ипотечную программу "Материнский капитал". Сертификаты на материнский капитал будут приниматься в качестве дополнения к первоначальному взносу по ипотеке на любое жилье, в том числе и построенное при участии ЮУ КЖСИ

В настоящее время при покупке объектов, построенных при участии ЮУ КЖСИ, и по программе "Военная ипотека" первоначальный взнос по ипотеке равен 10 процентов. На другие программы первоначальный взнос по ипотеке составляет 30 процентов от стоимости приобретаемого жилья (стандарт АИЖК), но планируется его снижение до 10 процентов. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003