Fitch присвоило приоритетным еврооблигациям Кредит Европа Банка рейтинг «BB-»

Понедельник, 17 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Fitch Ratings присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг «BB-» предстоящему выпуску долларовых облигаций CEB Capital S. A., представляющих собой участие в кредите и имеющих ограниченный регресс на эмитента. Финальный рейтинг будет присвоен после получения документации по выпуску, которая должна в основном соответствовать полученной ранее информации. Размер эмиссии ожидается на уровне 300 млн долларов при сроке до погашения в три года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Поступления будут использованы исключительно для финансирования кредита Кредит Европа Банка. Банк имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B», рейтинг поддержки «3», индивидуальный рейтинг «D» и национальный долгосрочный рейтинг «A+(rus)». Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу — «стабильный».

«Требования кредитора по выплате кредита будут считаться, по крайней мере, равными по очередности исполнения остальным приоритетным необеспеченным требованиям кредиторов, за исключением случаев, определенных соответствующим законодательством (о банкротстве, ликвидации и т. п.). По российскому законодательству, требования вкладчиков — физических лиц имеют более высокую приоритетность, чем другие приоритетные необеспеченные требования кредиторов. По состоянию на конец 2009 года. депозиты физических лиц составляли 12% общих пассивов Кредит Европа Банка согласно аудированной отчетности банка по международным стандартам финансовой отчетности», — отмечается в сообщении Fitch.

По данным Банки.ру, на 1 апреля 2010 года активы — 65,4 млрд рублей (54-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 11,8 млрд, кредитный портфель — 42 млрд, обязательства перед населением — 1,8 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003