БТА Банк договорился с кредиторами об изменении условий реструктуризации

Среда, 17 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

БТА Банк договорился с комитетом кредиторов о внесении поправок в основные коммерческие условия реструктуризации задолженности казахстанского банка, подписанные 7 декабря 2009 года, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу БТА. Подробности соглашения не раскрываются.

Вместе с тем банк отмечает, что подписанное соглашение «не является юридически обязательным документом для финансовых кредиторов БТА Банка».

«Дальнейший процесс реструктуризации БТА Банка зависит от одобрения плана реструктуризации на общем собрании кредиторов и последующего его утверждения специализированным финансовым судом Алма-Аты в соответствии с положениями казахстанского законодательства», — отмечается в пресс-релизе.

В состав комитета кредиторов БTA Банка входят: The Royal Bank of Scotland N. V. (прежнее наименование ABN AMRO Bank N. V.), CommerzBank Aktiengesellschaft, the D. E. Shaw Group, Euler Hermes Kreditversicherungs AG (действующий за и от имени Федеративной Республики Германия), Fortis Investment Management UK Limited, Gramercy Advisors LLC, ING Asia Private Bank Limited, KfW (представляющий свои дочерние организации DEG — Deutsche Investitions — und Entwicklungsgesellschaft mbH и KfW IPEX-Bank GmbH), Standard Chartered Bank, Export-Import Bank of the United States и Wachovia Bank N. A.

Ранее председатель правления БТА Банка Анвар Сайденов говорил, что кредиторы согласились на предложенные банком экономические опции, но существуют юридические вопросы, мешающие завершить процесс реструктуризации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003