Премьер Украины поручил профильным ведомствам наладить сотрудничество с ЕБРР и ВБ

Вторник, 16 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам наладить сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития и Всемирным банком по реализации инвестиционных проектов в украинской экономике. Об этом Азаров заявил во вторник на встрече с главой представительства ЕС на Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой, сообщила пресс-служба правительства.

«Кабинет министров Украины будет тратить кредиты не на проедание и покрытие дефицита, а на развитие», — заверил премьер-министр. «Мы исповедуем либеральные экономические ценности, а следовательно, осознаем, что открытая рыночная экономика Украины должна быть конкурентоспособной», — подчеркнул Азаров. По его словам, другого пути, кроме модернизации и реформ, для Украины нет, передает ИТАР-ТАСС.

Азаров отметил, что правительство подготовило ряд «интересных проектов», которые предусматривают финансовую поддержку со стороны международных финансовых организаций и участие инвесторов. В частности, речь идет о строительстве высококлассных автодорог. В то же время, подчеркнул Азаров, Кабинет министров обещает все собственные свободные средства инвестировать в модернизацию экономики, в первую очередь в энергосбережение и транспортную инфраструктуру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003