Эксперт: Перспективы европейских валют остаются негативными

Вторник, 23 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитик компании MaxiForex Владимир Богданов, несмотря на негативные перспективы, ожидает на этой неделе восстановление валютных пар евро/доллар и фунт/доллар.

Хорошая экономическая статистика прошлой недели и более агрессивный тон протокола заседания Комитета по открытому рынку США развернули курсы европейских валют вниз, а внезапное решение ФРС об увеличении дисконтной ставки до 0.75% привели к агрессивным распродажам основных валют против доллара США. Участники рынка восприняли данное решение, как признак того, что финансовая система в США стабилизировалась и повышение ставки по федеральным фондам произойдёт гораздо раньше, чем ожидалось. Перспективы для европейских валют, в связи с этим, пока сохраняются негативными.

Тем не менее, по словам аналитика, перепроданность валют, данные волнового и технического анализа говорят о начале периода коррекции их курсов к предыдущему снижению. Исходя из этого, эксперт ожидает на этой неделе некоторое восстановление курсов евро и британского фунта и их подъём в восходящей коррекции.

Владимир Богданов выделил ряд макроэкономических показателей, выходящих на этой неделе, которые могут быть интересны участникам рынка.

Во вторник Великобритания опубликует национальный индекс цен на жильё, а также изменения в объёмах ипотечного кредитования. Индексы настроений в предпринимательской среде будут опубликованы в Германии. Аналитики прогнозируют рост делового оптимизма, кстати, уже седьмой месяц подряд. В США в этот день выйдут данные по индексам потребительского доверия, деловой активности в обрабатывающей промышленности, а также индексу цен на жильё.

В экономической статистике среды Япония опубликует итоги баланса внешней торговли, которые покажут, по всей видимости, некоторое снижение показателя по сравнению с предыдущим месяцем. Кроме того, будет опубликован индекс цен на корпоративные услуги, снижение которого, вероятно, должно замедлиться. В Германии выйдут окончательные данные по ВВП за 4-й квартал и Индекс потребительского доверия. Эти показатели, скорее всего, останутся на уровне предыдущих значений. А в Еврозоне будет опубликована динамика объёмов новых заказов в промышленном секторе, которые, видимо, также снизятся по сравнению с предыдущим месяцем. США в этот день опубликует данные по продажам нового жилья (ожидаем увеличение продаж), индекс заявок на ипотечное кредитование и данные по запасам сырой нефти.

В четверг выходит целый ряд показателей по Еврозоне. Среди них: индексы доверия в промышленном секторе и секторе услуг; индексы настроения в деловых кругах; динамика денежного обращения, а также уровень безработицы в Германии. Объём инвестиций опубликует Великобритания. А в США выйдут данные по заказам на товары длительного пользования; индексу цен на жильё и запасам природного газа. Стоит обратить внимание на выходящий в этот день в США показатель по количеству первичных заявок на пособие по безработице. По прошлому отчёту он внезапно вырос на 31 тыс. безработных сверх ожиданий. Аналитики надеются на стабилизацию уровня на этой неделе.

И, наконец, в пятницу, будет опубликовано довольно много важных показателей. В Японии выйдут данные по динамике объёмов промышленного производства и розничных продаж за январь, а также по индексам потребительских цен в феврале. Кроме этого, будут опубликованы данные по новому строительству.
Великобритания опубликует данные по доверию потребителей и ценам на жильё, а также прирост ВВП за 4-й квартал. Индексы потребительских цен будут опубликованы в Еврозоне. 

И завершат экономическую статистику недели публикации из США данных по динамике ВВП; объёму продаж на вторичном рынке жилья; показателям личного потребления; а также индексам деловой активности и потребительского доверия.

По паре евро/доллар Владимир Богданов ожидает разворот пары на подъём в восходящей коррекции к уровню 1.4008.

Что касается  пары фунт/доллар, эксперт считает, что в начале следующей недели может последовать ещё одна попытка пробить минимум, установленный на снижении 19 февраля – 1.5350. Если эта попытка не удастся, курс пары развернётся на восходящее движение к цели 1.5774.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1180
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003