Саратовские милиционеры отправили мужчину в банк за кредитом, чтобы он смог дать им взятку

Понедельник, 8 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e











Саратовские милиционеры запугали покупателя украденного сотового телефона и потребовали взять кредит в банке, чтобы он мог выплатить им 35 тыс. рублей в качестве взятки. Против вымогателей возбуждено уголовное дело, сообщает Infox.ru.

«4 февраля 2010 года в следственный отдел по Саратову СУ СКП по Саратовской области поступило заявление жителя Саратова о том, что двое сотрудников милиции требуют у него деньги в сумме 35 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. При этом основания для возможного возбуждения уголовного дела были надуманными», — говорится в сообщении саратовского СКП.

По версии следствия, в конце января 2010 года мужчину вызвали в отдел милиции для дачи объяснений по поводу приобретения сотового телефона на Сенном рынке. Купленный аппарат, как оказалось, ранее был украден и находился в розыске. Явившись в милицию, мужчина сообщил, что к краже телефона не имеет отношения и просто его купил. Однако сотрудники милиции стали запугивать его, угрожая уголовной ответственностью и лишением свободы. Чтобы избежать этой участи, житель Саратова должен был заплатить им 10 тыс. рублей, однако у него было только 5 тыс. Сотрудники милиции согласились взять эти деньги, но заявили, что что для окончательного решения вопроса требуется еще 35 тыс. Потерпевший сообщил, что таких денег у него нет. В ответ милиционеры предложили ему взять кредит в банке.

Мужчина — рабочий одного из предприятий города — обратился в банк за кредитом, но ему было отказано в связи с небольшим размером его заработной платы. Отчаявшись, он обратился в СКП. Подозреваемые были задержаны, против них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003