ОАО "Меткомбанк" (Череповец) включен в государственную программу льготного автокредитования

Среда, 18 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 17 ноября 2009 года Меткомбанк начинает выдачу автокредитов в рамках государственной программы субсидирования процентных ставок на покупку физическими лицами легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации, масса которых не превышает 3,5 тонн. Перечень автомобилей, включенных в программу льготного кредитования, содержится на сайте банка.

Предложение Банка стало еще более выгодным, так как на процентную ставку предоставляется льгота в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату оформления кредита. Так при действующей ставке рефинансирования 9,5%, процентная ставка по кредиту будет меньше на 6,33%.

По условиям программы, кредит оформляется в рублях на срок до 3 лет. Максимальная стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать 600 000 рублей. Размер собственного первоначального взноса – от 15 % стоимости автомобиля.

Получить субсидированный автокредит в Меткомбанке можно обратившись в любую точку продаж: отделение банка или автосалон партнера. Программа доступна по всем действующим продуктам линейки автокредитов Меткомбанка – АвтоСтиль и АвтоТайм, удовлетворяющим перечисленным выше условиям. Требования к заемщикам и перечень необходимых документов соответствуют стандартным требованиям банка.

Меткомбанк, традиционно обслуживавший компании металлургической отрасли, приступил к реализации стратегии построения универсального банка всего год назад. Выдав первый кредит в октябре 2008 года, по итогам первого полугодия 2009 банк уже занял 12 место по объемам выдачи автокредитов в рейтинге агентства РБК и 42 место по размеру портфеля автокредитов среди всех банков РФ.

"Уверена, что мы будем успешно работать по программе государственного субсидирования, поскольку обладаем серьезными конкурентными преимуществами – в нашем банке получить решение по кредиту можно всего за полтора часа прямо в одном из автосалонов, с которыми мы сотрудничаем. Кроме того, мы можем предложить клиентам модификации продуктов, не требующие предоставления справки 2-НДФЛ при обращении за кредитом. Рассчитываем, что льготная программа будет продолжена и в 2010 году, а мы сможем принять участие в ее реализации, предложив клиентам более выгодные условия автокредитования", – отметила Ольга Фролова, Заместитель Председателя Правления Меткомбанка. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003