Ханты-Мансийский банк улучшает кредитные условия своим партнерам

Пятница, 23 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ханты-Мансийский банк увеличил лимиты, а также планирует значительно снизить ставки по кредитным линиям, открытым компаниям ЗАО "Бизнес Инжиниринг" и ЗАО "Северо-Западная Инвестиционно-жилищная компания" (которые входят в инвестиционно-промышленную группу ИСТ), реализующим проекты по возведению жилья в городе Тихвине Ленинградской области.

В результате увеличения лимитов потенциальный объем кредитования ЗАО "Бизнес Инжиниринг" возрос до 700,8 млн рублей, "СЗИЖК" - до 1 млрд 780 млн рублей. Ханты-Мансийский банк получит доступ к ресурсам АИЖК в рамках государственной программы по стимулированию кредитования застройщиков, занимающихся возведением жилья экономического класса для физических лиц. Это позволит организации значительно улучшить условия кредитования своих партнеров, в том числе рассмотреть возможность снижения процентных ставок по двум названным кредитным линиям до 12% годовых.

Группа компаний ИСТ реализует инвестиционный проект по созданию на промышленной площадке в городе Тихвин Ленинградской области завода по производству грузовых железнодорожных вагонов новой высокотехнологичной конструкции.

В настоящее время ЗАО "Бизнес Инжиниринг" и "СЗИЖК" возводят жилой комплекс для сотрудников будущего комбината. Снижение долговой нагрузки в результате установления более низких процентных ставок по кредитам банка позволит компании ИСТ в перспективе направить значительные дополнительные средства на дальнейшее увеличение объемов строительства в городе Тихвин.

В настоящее время Ханты-Мансийский банк проводит активную работу по привлечению ресурсов АИЖК на реализацию строительных проектов на территории Югры. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1123
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003