Альфа-банк хочет вернуть Русал в суд

Пятница, 23 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Альфа-банк хочет взыскать с алюминиевого гиганта Русал проценты по уже погашенным кредитам и грозит новыми исками, если не сможет договориться о выплате этих процентов в ходе переговоров.

"Мы планируем получить все проценты, которые не были выплачены Русалом после отклонения судом предъявленных исков о банкротстве", - сказал журналистам зампред правления Альфа-банка Владимир Татарчук в пятницу.

В сентябре Русал согласился погасить весь свой почти $86-миллионный долг перед Альфа-банком после того, как банк подал иски о банкротстве двух активов Русала - Красноярского алюминиевого завода и Сибирско-Уральской алюминиевой компании.

По словам Татарчука, Русал выплатил всю сумму основного долга и часть процентов по ней, но не погасил те пени и штрафы, которые накопились примерно за полгода, прошедшие с момента подачи исков о взыскании до решения суда.

"Если нам не удастся договориться с компаниями Русала (о выплате этих процентов), то мы не исключаем подачи исков", - сказал менеджер.

Получить комментарий представителей Русала Рейтер пока не удалось.

Русал, общий долг которого составляет порядка $16,8 миллиарда, называл иски Альфа-банка о банкротстве двух "дочек" алюминиевой компании "проявлением рейдерства", направленного на дестабилизацию деятельности компании", обвинив банк "в неконструктивной позиции". Эти иски были поданы на фоне продолжающихся переговоров Русала о реструктуризации кредитов в западных банках на $7,4 миллиарда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003