"Юниаструм Банк" И ОАО "Российский Банк Развития" подписали соглашение о реализации программы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса на территории Магаданской области

Среда, 21 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 октября "Юниаструм Банк" и ОАО "Российский Банк Развития" подписали договор о предоставлении целевых кредитных ресурсов с целью реализации пилотной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства сроком на три года.

В рамках данного договора "Юниаструм Банк" выступает банком-партнером ОАО "РосБР" по реализации государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Предметом договора является предоставление ОАО "РосБР" целевого кредита "Юниаструм Банку" для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса на территории Магаданской области общим объемом 25 млн. рублей. Кредиты малым и средним предприятиям должны быть выданы до 15 января 2010 года. Соглашение между банками предполагает использование схемы рефинансирования под залог сформированного "Юниаструм Банком" портфеля кредитов субъектам МСП и первоначально рассчитан на срок до трех лет. Информация о государственной Программе финансовой поддержки малых и средних предприятий представлена на официальном сайте ОАО "Российский банк развития".

"Роль малого и среднего предпринимательства (МСП) в странах с развитой рыночной и переходной экономикой очень велика, - говорит Директор Департамента по работе с государственными органами власти "Юниаструм Банка" Игорь Апостолов. - В большинстве стран мира именно МСП является локомотивом экономического роста, создания рабочих мест и повышения качественного уровня жизни. В этой связи развитие малого и среднего предпринимательства выделено в качестве одного из приоритетных направлений в государственной антикризисной политике России. Поддержка малого и среднего бизнеса является для "Юниаструм Банка" важной стратегической задачей и особенно это актуально в регионах". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003