Набсовет Сбербанка скорее всего не примет решение о допэмиссии до конца года - Улюкаев

Вторник, 20 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Наблюдательный совет Сбербанка до конца года вряд ли воспользуется правом принятия решения о проведении дополнительной эмиссии акций, сообщил во вторник журналистам первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев, являющийся заместителем председателя набсовета.

"Наблюдательный совет Сбербанка не обсуждал дополнительную эмиссию акций - вряд ли мы будем пользоваться таким правом до конца года", - сказал Улюкаев.

Решение о возможном проведении допэмиссии акций было принято на годовом собрании акционеров крупнейшего российского банка в июне. Максимальный объем допэмиссии может составить 15 миллиардов штук, номинал каждой акции - 3 рубля.

Улюкаев также сообщил, что наблюдательный совет Сбербанка уже рассматривал вопрос о предстоящей сделке по приобретению консорциумом Magna и Сбербанка немецкого автопроизводителя Opel. "Мы приняли информацию к сведению, по-моему, эта сделка не нуждается в обязательном одобрении", - сказал Улюкаев.

Он также сообщил, что опционная программа для топ-менеджмента Сбербанка будет рассмотрена на ближайшем заседании наблюдательного совета в середине ноября. По словам Улюкаева, Центральный банк, как основной акционер Сбербанка, пока не сформулировал свою позицию по отношению к этой программе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003