Банк ВТБ Северо-Запад подписал соглашение с Администрацией Санкт-Петербурга о кредитовании жилищного строительства

Пятница, 2 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



2 октября  Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Председатель Правления ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» Дмитрий Олюнин  подписали соглашение о сотрудничестве при кредитовании инвестиционных  строительных проектов в сфере жилищного строительства.

Соглашение направлено на расширение и укрепление взаимодействия  Администрации города и  Банка ВТБ Северо-Запад  в интересах экономического и социального развития Санкт-Петербурга, на поддержку строительной отрасли и развитие строительства доступного жилья.

В рамках подписанного соглашения Банк будет участвовать в реализации целевых программ Санкт-Петербурга  по строительству жилья,  осуществлять   проектное финансирование строительства жилых объектов в Санкт-Петербурге.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила:
«Соглашение о проектном финансировании, направленное на поддержку строительной отрасли Петербурга - это еще один шаг вперед в «антикризисной» политике города. Эта программа дает строителям возможность брать кредиты в надежных банках, а также обеспечивает дополнительные гарантии государства. Город предоставляет земельные участки для нового строительства и берет ответственность за социальную инфраструктуру, приобретает жилье в домах, строящихся в рамках проектного кредитования. «Банк ВТБ Северо-Запад», в свою очередь, получает право участвовать в реализации городских целевых программ по строительству жилья».

Председатель Правления ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» Дмитрий Олюнин:
«Уверен, благодаря этому соглашению  строительные компании города получат новый импульс для развития и повысят свою финансовую устойчивость в условиях кризиса. У  города появится возможность быстрее и эффективнее решать проблемы жилищного строительства. Банк, в свою очередь,   работая в рамках соглашения, минимизирует свои риски, что позволит кредитовать строительные компании на более длительные сроки и под более низкие проценты».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1259
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003