Сбербанк выделит 1,6 млрд рублей на развитие беспроводной телекоммуникации в Чеченской республике

Четверг, 24 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Сбербанк России и Правительство Чеченской республики подписали инвестиционное соглашение по созданию опорно-транспортной сети передачи данных и системы базовых станций широкополосного радиодоступа на основе стандарта радиосвязи WIMAX. Объем инвестиций Сбербанка в этот проект составит 1,6 млрд. рублей.

Внедрение беспроводных сетей осуществляется республиканским оператором связи ЗАО «ВайнахТелеком» при поддержке Правительства Чечни и направлено на обеспечение доступа к быстродействующему Интернету и услугам телефонии во всех районах республики. Реализация данного проекта позволит подключить свыше 120 тысяч абонентов и создать до 300 рабочих мест.

На подписании соглашения Президент, председатель Правления Сбербанка России Герман Греф заметил, что еще несколько лет назад трудно было представить, что в Грозном будут реализовываться такие крупные проекты. Развитие телекоммуникации - это знаковый показатель для республики, свидетельство того, что вместе с миром на территорию Чечни пришел технический прогресс, отметил Г. Греф и подчеркнул, что Чеченская республика стала привлекательным регионом для инвестиционной деятельности.

В настоящее время на территории Чечни работает три структурных подразделения Сбербанка. В ноябре текущего года Сбербанк планирует открыть на территории республики самостоятельное отделение. Такой шаг со стороны крупнейшего банка страны позволит существенно увеличить доступность всего комплекса финансовых услуг для населения, усилить инвестиционную поддержку не только крупных проектов, но и малого и среднего бизнеса в республике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003