Автокредитование для малого бизнеса получает зеленый свет

Среда, 23 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощь государства в области автокредитования позволила сдвинуть с места продажи автомобилей. В то же время многие частные предприниматели не подпадают под условия госсубсидий.

Так, для того чтобы взять автокредит на приобретение коммерческого автотранспорта, необходимо подтвердить стабильный доход на весь период выплат по кредиту.

Юридическим лицам это под силу, а вот предпринимателю, желающему увеличить доход за счет расширения автомобильного парка, например, под грузоперевозки, и чей оборотный капитал на настоящий момент невысок, подтвердить стабильный доход невозможно.

Поэтому автопроизводители самостоятельно разрабатывают различные программы кредитования, в том числе – и на приобретение коммерческого транспорта. Например, Питерский автохолдинг РРТ, официальный дилер Subaru, Nissan, Honda, Opel, Chevrolet и Skoda, а также коммерческого транспорта Nissan, Baw Fenix и Yuejin, разработал выгодное предложение под приобретение Nissan Finance на Nissan Cabstar. Фактически, предприниматель может приобрести эти коммерческие авто в беспроцентную рассрочку. Кроме того, холдингом предложены различные программы для приобретения коммерческих автомобилей в лизинг.

Еще одно заслуживающее внимания предложение сделал Сбербанк, разработав в качестве эксперимента программу "Бизнес-авто" для Северо-Западного региона. Банк берет на себя финансирование до 80% стоимости коммерческого транспорта, а также взнос по страховке в первый год договора. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003