Янукович возлагает вину за девальвацию гривны на президента, премьера и Нацбанк

Вторник, 8 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер оппозиционной украинской Партии регионов Виктор Янукович заявил во вторник в ходе поездки в Житомирскую область, что в девальвации гривны виноваты как глава Национального банка, так и президент с премьером. За последние несколько дней курс украинской национальной валюты заметно упал по сравнению с иностранной валютой; в свою очередь, доллар и евро значительно выросли. Еще недавно доллар стоил в обменных пунктах более 8 гривен, однако сегодня он уже стоит более 9 гривен. Евро стоил более 11 гривен, а сегодня перешагнул отметку в 13 гривен. Правительство считает, что ответственность за этот процесс несет Нацбанк, а виной всему — спекулянты.

«Кто виноват? Виновны все — и президент, и глава правительства, и глава Национального банка, которые должны вместе сесть, отработать государственный подход к этому вопросу, увидеть и предвидеть все мероприятия для защиты национальной валюты и решить этот вопрос», — цитирует Януковича его пресс-служба.

Лидер Партии регионов назвал процесс обесценивания украинской гривны прогнозируемым. По его словам, причинами этого стало управление украинской экономикой в «ручном режиме», а также отсутствие системного подхода к такому управлению. В частности, Янукович отметил отсутствие у правительства отраслевых программ. Председатель Партии регионов подчеркнул, что причиной нынешней ситуации на валютно-финансовом рынке стал несбалансированный государственный бюджет, который должен был быть пересмотрен в первом квартале, чего сделано не было.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003