В Твери задержаны предполагаемые убийцы инкассатора Сбербанка

Понедельник, 7 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Твери задержаны преступники, напавшие на инкассаторов и охранника Тверского филиала Сбербанка России в городе Кимры, сообщили в понедельник в пресс-службе областного УВД.

«17 августа около восьми часов утра в городе Кимры Тверской области трое неизвестных, одетых в черный камуфляж, в масках с прорезями для глаз, совершили нападение на местное отделение Сбербанка. Это произошло в момент сдачи денег во дворе здания банка. Нападавшие похитили 4 млн 371 тыс. рублей, при этом нанесли удары по голове обрезками металлических труб охраннику банка и водителю-инкассатору. Второй инкассатор погиб, получив огнестрельные ранения», — напомнили в пресс-службе.

С места происшествия преступники скрылись на автомобиле Mazda черного цвета. Менее часа спустя иномарка была обнаружена со следами поджога на улице Урицкого. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД по Кимрскому району, а также руководство и сотрудники областного УВД и прокуратуры. «Спустя две недели преступники вернулись в Тверскую область и сразу были задержаны милиционерами», — говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершили трое жителей города Конаково Тверской области. Двое из них в настоящее время задержаны и водворены в ИВС города Твери. Третий участник преступной группы находится в розыске. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — «убийство».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003