Нефть дорожает благодаря ралли на рынках акций - Финансовые рынки

Понедельник, 7 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Нефть дорожает благодаря росту азиатских и европейских фондовых рынков и решению "Большой двадцатки" продолжить меры стимулирования экономики.

В 15.10 МСК американская легкая нефть прибавила $0,60 к цене закрытия пятницы и подорожала до $68,62 за баррель, а индикативный сорт Brent вырос в цене на $0,80 до $67,62.

Министры финансов "Большой двадцатки", встретившиеся в Лондоне на выходных, пообещали продолжить меры экономического стимулирования до тех пор, пока восстановление экономики не станет необратимым. Это может означать рост потребления нефти в ближайшие месяцы.

Рост фондовых рынков сопровождается падением доллара, отчего нефть становится более привлекательным активом для инвесторов за пределами США.

Аналитики считают, что в понедельник нефть будет торговаться в узком ценовом диапазоне, потому что американский рынок закрыт для празднования Дня труда, символизируя окончание летнего сезона отпусков, когда растет потребление бензина.

"Рынку всегда нужно направление, и сейчас он следует в основном за фондовым рынком. Сегодня на нефтяном рынке не происходит ничего особенного, и я не жду значительных движений, потому что американские игроки отдыхают", - сказал аналитик EGL Энди Зоммер.

С начала августа нефть остается в диапазоне $65-75 за баррель в зависимости от макроэкономической статистики.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проведет плановое совещание 9 сентября в Вене, и аналитики ожидают, что картель не станет пересматривать квоты на добычу нефти.

"Мы ожидаем, что в результате встречи квоты не изменятся, и некоторые участники ОПЕК, такие как Ангола, Иран и Венесуэла, призовут к более тщательному соблюдению квот", - говорится в отчете Societe Generale.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003