Moody"s присвоило российскому БТА банку рейтинги Саа2/Not-Prime/Е - Рейтинги и рэнкинги

Пятница, 4 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service присвоило сегодня следующие рейтинги российскому БТА банку: долгосрочный рейтинг по депозитам в местной и иностранной валюте на уровне Саа2, рейтинг по необеспеченным долговым обязательствам в иностранной валюте Саа2, краткосрочный рейтинг по депозитам в местной и иностранной валюте на уровне Not-Prime, а также рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне Е.

Прогноз по депозитным рейтингам и рейтингу долговых обязательств - "негативный", а по рейтингу финансовой устойчивости - "стабильный", говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе агентства.

Согласно Moody"s, присвоенные рейтинги отражают слабые финансовые характеристика БТА банка, в особенности в отношении ликвидности и качества активов, а также продолжающуюся неопределенность относительно бизнес-модели банка. При этом аналитики агентства полагают, что без поддержки Центробанка РФ операционная деятельность БТА банка будет затруднена.

Среди главных факторов, сдерживающих рост рейтингов, аналитики Moody"s называют ситуацию с ликвидностью и финансированием: несмотря на сокращение финансирования со стороны ЦБ РФ, попытки российского БТА банка диверсифицировать источники финансирования не принесли значительных результатов.

Еще одним негативным фактором является растущий риск по кредитам в связи со значительными объемами кредитования компаний, работающих в секторе недвижимости.

Напомним, 19 августа с.г. Moody"s понизило долгосрочный рейтинг по депозитам в местной и иностранной валюте БТА банка до Саа2 с В3, рейтинг по необеспеченным долговым обязательствам банка в иностранной валюте также понижен до уровня Саа2 с В3, прогноз по обоим рейтингам - "негативный". Помимо этого понижение затронуло рейтинг финансовой устойчивости банка (с уровня Е+ до Е), прогноз - "стабильный". Тогда же Moody"s объявило, что отзывает все рейтинги банка по просьбе компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003