Кассир банка УРАЛСИБ в Самаре украла 29,837 млн рублей

Пятница, 4 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении заведующей кассы - начальника Кассового центра Филиала ОАО "УРАЛСИБ", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, а именно в совершении присвоения и растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенному виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. В период с октября по ноябрь 2008 года обвиняемая, являясь материально-ответственным лицом, осуществляя обязанности по обеспечению сохранности наличной валюты и других ценностей в хранилище операционной кассы Филиала, присвоила вверенные ей денежные средства Филиала ОАО "УРАЛСИБ" в г. Самара на общую сумму 29 млн 837 тыс. 88 рублей и растратила их в личных целях.

С целью сокрытия факта присвоения и растраты денежных средств, обвиняемая действовала несколькими способами, а именно: сформировала из заранее приобретённых сувенирных купюр рублей, долларов США и ЕВРО, не являющихся платёжными средствами ("билеты банка приколов") пачки, которые упаковала в вакуумные полиэтиленовые пакеты, прикрепив к ним накладки с пояснительными надписями, свидетельствующими о том, что в них якобы находятся денежные средства в рублях, долларах США и ЕВРО. Кроме того, с целью сокрытия следов преступления обвиняемая формировала остатки денежной наличности в своей кассе, указывая завышенные денежные суммы, а также проводила фиктивные операции по загрузке банкоматов, принадлежащих банку.

В декабре 2008 года руководством банка была проведена внезапная ревизия банкнот, монет и других материальных ценностей операционной кассы с полным полистным пересчетом. После чего был установлен факт хищения денежных средств из операционной кассы и возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело направлено в Федеральный суд Ленинского района Самары.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003