Козак отмечает замедление темпов экономического спада в регионах РФ

Четверг, 3 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В экономике регионов РФ наблюдаются положительные тенденции, темпы экономического спада замедлились, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на встрече с президентом РФ.

Дмитрий Медведев отметил, что прошло достаточно много времени с момента принятия пакета антикризисных мер, есть определенный опыт его применения и мониторинговые результаты. Президент поинтересовался у Козака, как он оценивает ход реализации антикризисных мер в российских регионах. «По результатам мониторинга за последние два месяца наблюдаются положительные тенденции в экономике регионов, темпы спада экономического развития в регионах замедлились», — сказал вице-премьер. Он отметил, что в ряде регионов наблюдается тенденция к росту, сокращается уровень безработицы. «Вместе с тем на сегодняшний день нельзя сказать, что ситуация полностью восстановилась», — отметил вице-премьер.

Медведев поинтересовался, в каких сферах происходит наибольшее падение доходов. Козак пояснил, что оно наблюдается в сфере сбора налогов на прибыль и налога на доходы физических лиц.

Он напомнил, что в нынешнем году был выделен 1,2 трлн рублей на поддержку региональных бюджетов, из них 150 млрд выделены на сбалансированность региональных бюджетов. Глава государства спросил, насколько эффективно расходуются в регионах выделяемые из федерального бюджета средства. «Основное внимание регионов сконцентрировано сейчас на эффективном использовании каждой копейки, это имеет первостепенное значение», — отметил Козак. Он добавил, что в следующем году предполагается также выделение более 1 трлн рублей на поддержку регионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003