Волго-Вятский банк Сбербанка России и Российский федеральный ядерный центр сотрудничают в сфере ипотечного кредитования

Вторник, 1 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волго-Вятский банк Сбербанка России и ФГУП "Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский НИИ экспериментальной физики" разработали совместную программу ипотечного кредитования сотрудников предприятия на особых условиях. Кредиты будут выдаваться на приобретение квартир в домах, возводимых Фондом "Доступное жилье".

Максимальный размер кредита для сотрудников "РФЯЦ-ВНИИЭФ" составит 90% стоимости квартиры, тогда как стандартными условиями кредитования Сбербанка предусмотрено 70% (для молодых семей с детьми — 80%). Поскольку большинство вновь принимаемых на предприятие работников приезжают в Саров из других городов, у них могут возникнуть сложности с предоставлением промежуточного залога объекта недвижимости, который необходим на период до оформления ипотеки приобретаемой квартиры. Поэтому банком и предприятием было принято решение о том, что в качестве дополнительного обеспечения (наряду с поручительством двух физических лиц) будет выступать поручительство ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" и Фонда "Доступное жилье".

"В настоящее время банком принято более 50 положительных решений о выдаче кредитов в рамках данной программы, — отмечает Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева. — До конца года мы планируем предоставить сотрудникам Федерального ядерного центра порядка 300 млн кредитных средств".

Помимо привлекательных условий кредитования, данная программа предусматривает различные способы возмещения расходов по уплате процентов по кредиту, что позволит снизить долговую нагрузку на заемщиков. По словам директора ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" Валентина Костюкова, Федеральный ядерный центр планирует гасить часть процентов за кредит путем выплаты своим сотрудникам материальной помощи. На период строительства жилья заемщику и членам его семьи будет компенсирована стоимость проживания в общежитии. При рождении ребенка, присвоении ученой степени, а также при победе в профессиональных конкурсах сотрудникам, взявшим ипотечный кредит, будет выплачиваться единовременная материальная помощь. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003