Девелопер: продажа акций «Дон-строй инвест» ВТБ позволит компании выполнить обязательства

Среда, 26 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение с банком ВТБ о продаже кредитной организации контрольного пакета акций структуры группы компаний «Дон-строй», реализующей жилые проекты холдинга, — ЗАО «Дон-строй инвест» — позволит компании выполнить все свои обязательства перед партнерами и клиентами, говорится в пресс-релизе группы.

О том, что ВТБ получит контроль над 50% плюс одна акция «Дон-строй инвест» за символические 500 рублей и урегулирование долга в более чем 500 млн долларов, сообщила в среду газета «Коммерсант». По данным издания, таким образом, стороны договорились поделить все проекты «Дон-строя»: ВТБ возьмет под контроль возведение объектов жилищного строительства, а девелопер сохранит за собой проекты в сфере коммерческой недвижимости. При этом акционеры «Дон-строя» смогут получить в банке проектное финансирование для реализации своих проектов, рассказала газета.

В сообщении «Дон-строя» подчеркивается, что соглашение с ВТБ не затрагивает «направление коммерческой недвижимости, включающее в себя проекты офисных, торговых и многофункциональных комплексов».

«В сложный экономический период «Дон-строй» получает серьезную поддержку своего давнего финансового партнера, позволяющую продолжать реализацию жилых проектов компании. Соглашение с банком ВТБ не нарушает взаимоотношений группы компаний «Дон-строй» с партнерами и клиентами, а напротив — обеспечивает выполнение холдингом своих обязательств», — отмечается в пресс-релизе. В нем также указывается, что все строящиеся на сегодняшний день жилые комплексы «будут завершены и сданы в установленные сроки».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003