Бюро госдолга США ищет юмористов

Пятница, 17 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Бюро госдолга США срочно понадобились люди с чувством юмора. Организация ищет компанию для тренинга своих сотрудников, которая научит их использовать юмор в офисе и за его пределами. Чиновники смогут более спокойно реагировать на стрессовые ситуации, возникающие на работе, и сохранить здоровье в условиях роста госдолга.

Бюро государственного долга Минфина США нашло весьма оригинальный способ, как позаботиться о здоровье своих сотрудников, постоянно переживающих стрессы на работе. Бюро разместило объявление о поиске компании для проведения тренингов, направленных на демонстрацию важности чувства юмора в работе и личной жизни, в том числе для преодоления стресса.

Объявление опубликовано на правительственном сайте www.fbo.gov, где госорганы размещают вакансии и ищут контрагентов для оказания услуг.

Соискатель должен будет провести два трехчасовых тренинга для сотрудников Бюро. Претенденты должны продемонстрировать умение рисовать шаржи и карикатуры о работе Бюро госдолга прямо во время тренингов. В объявлении подчеркивается, что лектор должен быть готов работать с серьезной деловой аудиторией и научить сотрудников госорганизации использовать юмор в офисе и за его пределами.

Прием заявок завершился на прошлой неделе, и остается лишь надеяться, что победитель тендера сможет научить сотрудников Минфина с улыбкой встречать новости о том, что госдолг США побил очередной рекорд.

Судя по всему, чиновникам, и в самом деле придется несладко, ведь правительство США намерено и дальше наращивать госдолг, пытаясь "вылечить" экономику. По данным бюро, госдолг США на 15 июля составлял $11,58 трлн, что сопоставимо с ВВП страны. Бюджет, составленный администрацией президента Барака Обамы, предполагает увеличение госдолга на $7 трлн до 2019 года. Согласно прогнозу правительства США, дефицит бюджета достигнет в этом финансовом году $1,8 трлн.

Должность шута при дворе или в знатном семействе была почетной на протяжении многих веков. Потешные люди помогали вельможам сгладить неловкость ситуации на официальных переговорах, обратить в шутку начинающиеся конфликты, разрядить с помощью юмора накаляющуюся обстановку. Именно за эту способность абстрагироваться от серьезности вопроса и взглянуть на дело совершенно с другой, незамутненной проблемами, интригами и политикой стороны, шуты пользовались таким успехом у знати, и им много чего позволялось, в отличие от других подданных.

Судя по всему, Бюро госдолга, решило пойти по тому же пути, помогая снимать стрессы и избегать ссор, конфликтов и всяческих обострений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1853
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003