ВЭБ получит полмиллиарда евро в кредит от KfW IPEX-Bank

Четверг, 16 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Госкорпорация "Банк развитие и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и KfW IPEX-Bank GmbH, Frankfurt am Main (Германия) договорились о предоставлении ВЭБу кредитных ресурсов в общей сумме 500 млн евро под страховое покрытие экспортных кредитных агентств. Соответствующее рамочное кредитное соглашение заключено в четверг в рамках визита президента РФ Дмитрия Медведева в ФРГ, говорится в сообщении банка.

Согласно документу, кредитная линия будет использована для финансирования проектов, направленных на развитие российской экономики, предусматривающих поставку оборудования на территорию РФ из Германии и других стран Европы.

В рамках визита Д.Медведева в Германию подписан также меморандум о взаимопонимании между ВЭБом и банковской группой KfW.

Так, ВЭБ и KfW договорились о присоединении ОАО "Промсвязьбанк" в статусе участника к Германо-российской инициативе по финансированию малого и среднего предпринимательства, а также обозначили намерения продолжать реализацию указанной совместной инициативы и принимать меры по присоединению новых участников.

Кроме того, говорится в сообщении российского банка, ВЭБ предоставил банковской группе KfW гарантию на $32,8 млн в обеспечение обязательств Промсвязьбанка по долгосрочному кредиту KfW.

Как напоминает ВЭБ, кредитное соглашение между Промсвязьбанком и KfW было подписано в рамках Германо-российской инициативы по финансированию малых и средних предприятий" в апреле 2009 г. По условиям соглашения KfW предоставит Промсвязьбанку кредит в размере $30 млн на 5 лет с целью кредитования российских малых и средних предприятий.

Соглашение о Германо-российской инициативе по финансированию малых и средних предприятий было подписано Внешэкономбанком и банковской группой KfW в феврале 2009 года.

KfW IPEX-Bank GmbH, входящий в состав БГ KfW, специализируется на проектном и корпоративном финансировании, а также торговом и экспортном финансировании, как в Германии, так и за рубежом, обеспечивая всю деятельность группы KfW, осуществляемую на коммерческой основе.

С 1 января 2008 года KfW IPEX-Bank GmbH действует как юридически самостоятельная дочерняя компания банковской группы KfW и вносит существенный вклад в выполнение группой функций, связанных с политикой развития.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003