Банковская группа KfW заинтересована в проекте развития аэропорта «Пулково»

Вторник, 14 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Банковская группа KfW заинтересована в проекте развития аэропорта «Пулково» (Санкт-Петербург). Об этом сообщил во Франкфурте-на-Майне на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко вице-президент KfW Норберт Клоппенбург, по сообщению пресс-службы администрации губернатора.

По словам НКлоппенбурга, KfW давно следит за этим проектом. Дочерние структуры банка имеют опыт финансирования строительства крупных объектов, как в Европе, так и в республиках бывшего Советского Союза. Поэтому банк заинтересован участвовать в развитии аэропорта «Пулково». «Проект аэропорта «Пулково» — маяк для взаимоотношений России и Германии», — сказал он.

Он отметил, что особое значение при реализации таких крупных инфраструктурных проектов имеет прозрачность условий ведения бизнеса, доверие и поддержка местной власти, которую они чувствуют в Петербурге. По словам Клоппенбурга, следующим шагом банка будет детальное изучение проекта совместно городом и компанией Fraport для проработки конкретных этапов финансирования проекта.

Губернатор Санкт-Петербурга рассказала немецким банкирам о конкурентных преимуществах Петербурга, о реализуемых в городе крупных инфраструктурных проектах, таких как Комплекс защитных сооружений, Кольцевая автомобильная дорога, Морской пассажирский порт. В. Матвиенко надеется, что банк и город смогут найти и другие направления сотрудничества. Она особо отметила, что Санкт-Петербург придает первостепенное значение развитию аэропорта «Пулково», который станет единственным аэропортом в России с двумя полноценными взлетно-посадочными полосами. Проект уже заинтересовал международные финансовые институты, которые готовы выделить на его строительство 400 млн евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003